27 февраля 2018, 12:04

НОВОСТИ СПОРТА

Соревнования по дзюдо

22 февраля в ФОК №2 (ул.Дрогобычская, 32) прошли городские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек 2002-2003 г.р. на призы МБУ СШ города Димитровграда имени Ж.Б.Лобановой.

Воспитанники спортивной школы Димитровграда имени Ж.Б.Лобановой заняли следующие 1 места:

- в весовой категории до 46 кг – Алиев Аслан;

- в весовой категории – до 50 кг – Денисов Даниил;

- в весовой категории до 55 кг – Козин Алексей;

- в весовой категории до 60 кг – Родионов Глеб

- в весовой категории до 66 кг – Шибаев Кирилл;

- в весовой категории до 73 кг – Миронов Артур;

- в весовой категории до 90 кг – Яковенко Владимир.

Первенство города Димитровграда по борьбе дзюдо

22 февраля в ФОК №2 (ул.Дрогобычская, 32) прошло Первенство города Димитровграда по борьбе дзюдо среди юношей и девушек 2004-2005 г.р.

- в весовой категории до 38 кг – Ганин Никита;

- в весовой категории до 42 кг – Сутягин Артемий;

- в весовой категории до 46 кг – Чеглаков Артур;

- в весовой категории до 50 кг – Авдеев Леон;

- в весовой категории до 60 кг – Маркелов Илья;

- в весовой категории +66 кг – Сафаров Марат.

Чемпионат города по зимнему мини-футболу

С 24 по 25 февраля на стадионе «Спартак» состоялся Чемпионат города по зимнему мини-футболу. В соревнованиях приняли участие 18 команд (450 человек).

Первенство города Димитровграда по киокусинкай

С 24 по 25 февраля в СОК «Победа» (ул.Строителей, 21а) состоялось открытое Первенство города Димитровграда по киокусинкай дисциплина «синкекусинкай» среди юношей и девушек 12-13, 14-15 лет, посвященное Дню защитника Отечества.

Среди юношей 12-13 лет:

1 место – Девжеев Александр (до 35 кг),

1 место – Алимов Руслан (до 40 кг),

1 место – Кудрявцев Тимофей (до 50 кг),

1 место – Антонов Роман (до 55 кг),

1 место – Алексашин Денис (свыше 55 кг).

Среди девушек 12-13 лет 1 место заняла Калюгина Анастасия (до 45 кг).

Среди юношей 14-15 лет:

1 место – Кадышев Никита (до 45 кг),

1 место – Маслов Дмитрий (до 50 кг),

1 место – Круглов Денис (до 55 кг),

1 место - Кудрявцев Андрей (до 60 кг),

1 место – Муратов Данияр (до 65 кг),

1 место – Ростовщиков Илья (свыше 65 кг).

Среди девушек 14-15 лет 1 место заняла Мамараимова Севара (до 50 кг).

Среди мальчиков 8 лет 1 места заняли: Банкетов Степан, Каримов Салават, Яньшин Максим, Лебедев Илья.

Среди мальчиков 9 лет 1 места: Марченко Егор, Данилов Даниил, Круглов Владислав, Терешков Антонов.

Среди мальчиков 10 лет 1 места: Большебородов Степан, Фуфаев Кирилл, Дёмин Вадим, Леонтьев Илья, Плотников Артём.

Среди мальчиков 11 лет 1 места: Зотов Ярослав, Кораблёв Леонид, Михайлов Виктор, Смекалин Михаил.

Среди девочек 8-9 лет 1 места: Аравина Ольга, Мамараимова Дилнура.

Среди девочек 10 лет 1 место заняла Бабюк Алёна.

Первенство Ульяновской области по самбо

23 февраля в спортивной школе Димитровграда имен Ж.Б.Лобановой состоялось Первенство Ульяновской области по самбо среди юношей и девочек.

- в весовой категории до 56 кг – Феткулова Лейсян,

- в весовой категории свыше 70 кг – Гагарина Мария.

Открытые областные соревнования по биатлону

24 февраля на лыжных трассах (ул.Курчатова, 12) прошли открытые областные соревнования по биатлону «Кубок Чемпионов».

Чемпионат города Димитровграда по лыжным гонкам

25 февраля на лыжных трассах (ул.Курчатова, 12) прошел открытый Чемпионат города Димитровграда по лыжным гонкам.

Лично-командные соревнования по настольному теннису

24 февраля в ФОК «Нейтрон» (ул.Курчатова, 3б) прошли лично-командные соревнования по настольному теннису среди юношей и девушек.

Турнир по волейболу

24 февраля во ДС «Дельфин» прошел турнир по волейболу среди мужских команд, посвященный Дню защитника Отечества.

В турнире приняли участие 7 команд.

1 место – «ДААЗ».

2 место – «ДИТИ НИЯУ МИФИ».

3 место – «Зенит МСУ 14».

Чемпионат и Первенство Ульяновской области по плаванию

С 20 по 22 февраля в Ульяновске состоялся Чемпионат и Первенство Ульяновской области по плаванию.

Воспитанники спортивной школы «Нейтрон» заняли следующие места:

3 место – Сизова Дарья (50 м на спине, 200 м на спине),

3 место – Васильева Анна (50 м в/с, 100 м в/с, 200 м в/с, 50 м баттерфляй),

3 место – Равильев Чингиз (200 м, баттерфляй),

3 место – Караулов Артём (800 м в/с),

2 место – Константинов Алексей (100 м баттерфляй),

2 место – Семяшкин Михаил (400 м КМП, 400 м в/с).

Среди юношей 2002-2003 г.р. (50 в/с):

1 место – Кузнецов Павел,

2 место – Захаров Алексей,

3 место – Савин Кирилл.

Среди юношей 2002-2003 г.р. (200 м в/с) 3 место занял Савин Кирилл.

Среди юношей 2004-2007 г.р. (100 м в/с) 1 место занял Караулов Артём.

Среди девушек 2004-2005 г.р. (100 м на спине) 1 место заняла Сизова Дарья.

Среди юношей 2002-2003 г.р. (100 м на спине) 3 место занял Кузнецов Павел.

Среди девушек 2004-2005 г.р. (100 м брассом) 2 место заняла Васильева Анна.

Среди юношей 2002-2003 г.р. (50 м брассом) 1 место занял Савин Кирилл.

Среди юношей 2002-2003 г.р. (50 м, баттерфляй):

2 место – Кузнецов Павел,

3 место – Константинов Алексей.

Среди юношей 2002-2003 г.р. (200 м, КМП) 2 место занял Савин Кирилл.

Среди юношей 2002-2003 г.р. (400 м в/с):

2 место – Константинов Алексей,

3 место – Кузнецов Павел.

Чемпионат и Первенство Ульяновской области по лыжным гонкам

25 февраля в Барыше прошел Чемпионат и Первенство Ульяновской области по лыжным гонкам. Среди юношей 2000-2001 г.р. на дистанции 10 км (свободный стиль) 3 место занял воспитанник МБУ СШ «Нейтрон» Миронов Егор.

Первенство России по тяжёлой атлетике

С 20 по 24 февраля в Туле состоялось Первенство России по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек 15-17 лет. Воспитанник МБУ СШ «Нейтрон» Тагиров Ислам занял 10 место в весовой категории 62 кг (сумма двоеборья – 206 кг.).

Всероссийские соревнования «Надежды России» по прыжкам на батуте

С 18 по 23 февраля в Ярославле состоялись Всероссийские соревнования «Надежды России» по прыжкам на батуте. 1 место среди девушек 13-14 лет (двойной минитрамп) заняла воспитанница МБУ СШ «Нейтрон» Корищенко Ирина.

Первенство Ульяновской области по шахматам «Белая Ладья – 2018»

С 22 по 26 февраля в ОГДОЦ «Юность» состоялось Первенство Ульяновской области по шахматам «Белая Ладья – 2018» среди общеобразовательных организаций.

В Первенстве принимало участие 16 команд из Ульяновской области.

2 место – Городская гимназия.

3 место – Школа №2.

Фестиваль по шахматам

С 22 по 26 февраля в ОГДОЦ «Юность состоялся Фестиваль по шахматам.

1 место занял Беспалов Никита, воспитанник спортивной школы «Димитровград».

Футбольный турнир

22 февраля в Ульяновске прошел футбольный турнир "Прорыв" среди мальчиков 2010 г.р. и младше.

В турнире приняли участие 10 команд из Ульяновской области, Татарстана и Чувашии. По итогам команда спортивной школы "Димитровград" (тренер Мастрюков А.А.) заняла 3 место. Это был первый турнир для наших воспитанников!

Чемпионат ПФО по художественной гимнастике

С 19 по 21 февраля в Самаре состоялся Чемпионат ПФО по художественной гимнастике.

1 место в групповых упражнениях заняла Есипенко Жанна, воспитанница спортивной школы Димитровграда имени Ж.Б.Лобановой.

Первенство ПФО по дзюдо

С 19 по 21 февраля в Самаре состоялось Первенство ПФО по дзюдо до 15 лет.

1 место в весовой категории до 63 кг заняла Топильская Арина, воспитанница спортивной школы Димитровграда имени Ж.Б.Лобановой.

Подготовила Ольга Платонова по информации Комитета по физической культуре и спорту